|
Sommaire :
Tableaux des groupesGroupe Algatia
Groupe Batisques
Groupe Céladopole
Groupe Doublonville
Calendrier (phase de poule)Journée 1 (Lundi 11 - Vendredi 15 avril 2016)Groupe Algatia Lien Valef' vs Blaki' 6-3 / 6-5 DPSG-WWWW-WW3T-UWFA / FHFG-WWWW-WW3T-U2N3 Scarapace vs Ekryl 6-4 / 6-5 5LMW-WWW-WW3U-82X8 / N4NG-WWWW-WW3E-LJB9 Daarky™ vs Phione 6-3 / 4-6 VH7G-WWWW-WW3U-RMMB / 4UVW-WWWW-WW3U-RMQ5 Non-comptabilisé : Maiky. vs Kanan 4-6 / 6-5 MTVG-WWWW-WW3U-F8RK / M36W-WWWW-WW3U-F9CV Exempté : Dragonholy Groupe Batisques Lien Sombreval vs Luto 3-6 / 2-6 BQ4G-WWWW-WW3U-MZ5L / RLVW-WWWW-WW3U-MZ83 Troipeo vs Taahd 6-2 / 6-3 ZUPW-WWWW-WW3T-ULLG / 3LGG-WWWW-WW3T-ULNC Kewen vs Cg' 6-4 / 3-6 YAWG-WWWW-WW3V-N88R / MP9G-WWWW-WW3V-NCBL Adilis vs Deadarmor 1-6 / 6-2 9GEG-WWWW-WW3T-PKX2 / PFTG-WWWW-WW3T-PK5J Groupe Céladopole Lien Jieby vs Wolvy128 3-6 / 4-6 XA6W-WWWW-WW3U-378V / KT5G-WWWW-WW3U-379K Saïl69100 vs Dialga 3-6 / 1-6 Y62W-WWWW-WW3U-7L32 / CH2G-WWWW-WW3U-7L3H Lunium vs BelphegorJ 93EW-WWWW-WW3V-3GZP / 2V2W-WWWW-WW3V-3JRV Non-comptabilisé : Yuushi vs Charlx 6-2 / 6-4 7ENG-WWWW-WW3U-RP9Y / RN3G-WWWW-WW3U-RPAF Groupe Doublonville Lien Sekushiboy vs Souw 3-6 / 2-6 4RKW-WWWW-WW3V-4JXE / U54W-WWWW-WW3V-4JWK Djiyan vs Blitz76 6-2 / 6-2 TSFW-WWWW-WW3T-PTQB / WWSG-WWWW-WW3T-PTSK Jeremy Cheveux vs Jii-Yan : 3-6 / 3-6 RGAW-WWWW-WW3T-ZQ8M / J3BW-WWWW-WW3T-ZQA4 Non-comptabilisé : Arito09 vs Apeul 6-6 / 6-4 S6GW-WWWW-WW3T-ZQ86 / 38XG-WWWW-WW3T-ZQ9W Journée 2 (Samedi 16 - Mercredi 20 avril 2016)Groupe Algatia Lien Blaki' vs Dragonholy 6-1 / 6-1 Y4NW-WWWW-WW3V-XW4W / 8MPW-WWWW-WW3V-XWBA Phione vs Valef' 6-4 / 6-3 USEW-WWWW-WW3U-KEQ5 / 8GWG-WWWW-WW3U-KER6 Kanan vs Scarapace 5-6 / 1-6 JGFG-WWWW-WW3W-AN2D / CUUW-WWWW-WW3V-AN3B Non-comptabilisé : Maiky. vs Daarky™ 4-6 / 2-6 EJDG-WWWW-WW3U-KRA6 / ? Exempté : Ekryl Groupe Batisques Lien Cg' vs Sombreval 6-0 / 6-4 Y58W-WWWW-WW4W-2C25 / SFRG-WWWW-WW4W-2ESH Deadarmor vs Troipeo 1-6 / 2-6 TVXG-WWWW-WW3V-WQYE / 7FHG-WWWW-WW3V-WUM6 Adilis vs Kewen 3-6 / 3-6 7HEG-WWWW-WW3U-F2FF / 6TXG-WWWW-WW3U-F2GH Exempté : Taahd / Luto Groupe Céladopole Lien Dialga vs Wolvy128 6-1 / 6-2 K7FG-WWWW-WW3V-WZDR / 3QVW-WWWW-WW3V-WZEF BelphegorJ vs Yuushi 6-3 / 5-6 LS9G-WWWW-WW3V-J9BC / EEPG-WWWW-WW3V-JAS2 Lunium vs Saïl69100 2-6 / 4-6 3XFW-WWWW-WW3V-5MJT / EQUG-WWWW-WW3V-5MKL Exempté : Jieby Groupe Doublonville Lien Apeul vs Sekushiboy 2-6 / 3-6 Seku plz Blitz76 vs Souw : 5-6 / 5-6 NAVG-WWWW-WW3U-GYBC / 46EG-WWWW-WW3U-GYCN Jeremy Cheveux vs Djiyan : 4-6 / 2-6 U32W-WWWW-WW3U-L7ZM / MHVW-WWWW-WW3U-LAVC Non-comptabilisé : Jii-Yan vs Arito09 6-2 / 6-3 9PTG-WWWW-WW4W-2WUR / EXMG-WWWW-WW4W-2XW7 Journée 3 (Jeudi 21 - Lundi 25 avril 2016)Groupe Algatia Dragonholy vs Ekryl 4-6 / 1-6 LLFW-WWWW-WW4W-3W83 / ZQ7W-WWWW-WW4W-3W8U Blaki' vs Phione 1-6 / 1-6 FF9W-WWWW-WW4W-2G5D / T2ZW-WWWW-WW4W-2G65 Scarapace vs Daarky™ 3-6 / 2-6 UKDG-WWW-WW3V-SX5J / 9DQG-WWWW-WW3V-SX7M Non-comptabilisé : Valef' vs Maiky. 6-1 / 1-6 AQGG-WWWW-WW4W-6F2B / TB8G-WWWW-WW4W-6F3A Exempté : Kanan Groupe Batisques Luto vs Cg' 6-2 / 6-2 NRNW-WWWW-WW3V-S9PJ / FBJG-WWWW-WW3V-S9R7 Sombreval vs Adilis 6-4 / 4-6 PJAG-WWWW-WW4W-2R3B / S7CG-WWWW-WW4W-2R26 Troipeo vs Kewen 6-5 / 4-6 A venir Exempté : Deadarmor / Taahd Groupe Céladopole Jieby vs Dialga 2-6 / 1-6 M5XG-WWWW-WW4W-7MMJ / 623G-WWWW-WW4W-7MN4 Wolvy128 vs Lunium 2-6 / 6-2 A venir Yuushi vs Saïl69100 1-6 / 6-1 TXCG-WWWW-WW4W-2P4C / ZLAG-WWWW-WW4W-2P5X Exempté : BelphegorJ Groupe Doublonville Sekushiboy vs Blitz76 2-6 / 0-6 ZHYW-WWWW-WW3V-FB8V / T5KW-WWWW-WW3V-FB9Y Apeul vs Jii-Yan 1-6 / 4-6 GM2W-WWWW-WW3V-UDZ7 / BTBG-WWWW-WW3V-UDQR Souw vs Jeremy Cheveux 6-0 / 6-2 4RKW-WWWW-WW3V-4JXE / U54W-WWWW-WW3V-4JWK Exempté : Djiyan Journée 4 (Mardi 26 - Samedi 30 avril 2016)Groupe Algatia Phione vs Dragonholy 6-4 / 6-0 6QTG-WWWW-WW4X-3V9V / CVPW-WWWW-WW4X-3VD5 Kanan vs Ekryl 6-1 / 6-4 SYHG-WWWW-WW4W-U85N / Déconnexion Scarapace vs Valef' 4-6 / 1-6 UQ6G-WWWW-WW4W-FNW8 / 2FQW-WWWW-WW4W-FNX6 Non-comptabilisé : Maiky. vs Blaki' 4-6 / 2-6 FJ2G-WWWW-WW4W-BFWQ / 8XVW-WWWW-WW4W-BFXR Exempté : Daarky™ Groupe Batisques Deadarmor vs Taahd 4-6 / 6-4 4WTW-WWWW-WW4X-278A / 5PQG-WWWW-WW4X-276S Adilis vs Luto 4-6 / 3-6 7MBG-WWWW-WW4X-8Z3S / N5GW-WWWW-WW4X-8Z5U Troipeo vs Sombreval 6-2 / 6-2 3QBG-WWWW-WW4W-HV6D / RAFW-WWWW-WW4W-HV4P Exempté : Kewen / Cg' Groupe Céladopole BelphegorJ vs Jieby 1-6 / 3-6 SMJW-WWWW-WW4W-HDRM / 6ZTW-WWWW-WW4W-HDS8 Lunium vs Dialga 3-6 / 5-6 VNGW-WWWW-WW4X-3F27 / Y86W-WWWW-WW4X-3F4U Yuushi vs Wolvy128 5-6 / 3-6 W5AG-WWWW-WW4W-MREU / E2YG-WWWW-WW4W-TWDD Exempté : Saïl69100 Groupe Doublonville Jii-Yan vs Sekushiboy 6-4 / 3-6 EL8G-WWWW-WW4X-AG7Y / QRCG-WWWW-WW4X-AG8F Jeremy Cheveux vs Blitz76 6-4 / 4-6 JD3G-WWWW-WW4W-BLFU / MK8G-WWWW-WW4W-BRFX Djiyan vs Apeul 6-5 / 6-1 TD6W-WWWW-WW4W-CCR9 / KLHG-WWWW-WW4W-CD2L Exempté : Souw Journée 5 (Dimanche 1er - Jeudi 5 mai 2016)Groupe Algatia Dragonholy vs Kanan 3-6 / 2-6 AJDW-WWWW-WW4X-T6B7 / KGKW-WWWW-WW4X-T6CX Ekryl vs Daarky™ 5-6 / 3-6 YZEW-WWWW-WW4X-AEVE / B3SW-WWWW-WW4X-AF6K Blaki' vs Scarapace 2-6 / 6-2 9JWW-WWWW-WW42-8FPV / 9NHW-WWWW-WW42-8FND Exempté : Valef' / Phione Groupe Batisques Cg' vs Adilis 6-2 / 6-1 BEWW-WWWW-WW4X-VEMM / JMTW-WWWW-WW4X-VEZ3 Taahd vs Kewen 0-6 / 4-6 QKNG-WWWW-WW4X-S6XU / DTUG-WWWW-WW4X-S65V Luto vs Troipeo 6-4 / 4-6 498W-WWWW-WW4X-T2EW / EVQW-WWWW-WW4X-T36S Exempté : Sombreval / Deadarmor Groupe Céladopole Jieby vs Lunium 6-3 / 0-6 7MXG-WWWW-WW4X-GHUB / Pas de code BelphegorJ vs Saïl69100 6-4 / 2-6 WYDW-WWWW-WW42-KUCB / Pas de vidéo Dialga vs Yuushi 6-4 / 6-2 35HW-WWWW-WW4X-B7MB / 5ETG-WWWW-WW4X-B7MV Exempté : Wolvy128 Groupe Doublonville Sekushiboy vs Jeremy Cheveux 6-2 / 6-1 KYEG-WWWW-WW42-FEVU / PRZG-WWWW-WW42-FF2D Jii-Yan vs Djiyan 3-6 / 5-6 CVGG-WWWW-WW42-2RC6 / UU9W-WWWW-WW42-2RDT Apeul vs Souw 6-1 / 5-6 EC4G-WWWW-WW4X-BUAR / AAAG-WWWW-WW4X-C349 Exempté : Blitz76 Journée 6 (Vendredi 6 - Mardi 10 mai 2016)Groupe Algatia Daarky™ vs Kanan 6-1 / 6-4 A venir Scarapace vs Phione 1-6 / 1-6 73BW-WWWW-WW42-U536 / QF6G-WWWW-WW42-U53T Valef' vs Ekryl 6-3 / 6-5 ZN9W-WWWW-WW42-TPGN / T3FW-WWWW-WW42-TPHQ Exempté : Blaki' / Dragonholy Groupe Batisques Kewen vs Deadarmor 3-6 / 6-2 477W-WWWW-WW42-PEHD / RXPG-WWWW-WW42-PEJ9 Troipeo vs Cg' 4-6 / 1-6 PKAW-WWWW-WW43-525V / DM6G-WWWW-WW43-528H Sombreval vs Taahd 0-6 / 1-6 A venir Exempté : Luto / Adilis Groupe Céladopole Saïl69100 vs Jieby 6-5 / 6-5 8VFW-WWWW-WW42-PFE9 / U2ZW-WWWW-WW42-PFGG Yuushi vs Lunium 6-5 / 5-6 Pas de code / 9LWW-WWWW-WW42-V7T8 Wolvy128 vs BelphegorJ 6-5 / 6-2 K63W-WWWW-WW44-WDV3 / 3Y2G-WWWW-WW44-WEW2 Exempté : Dialga Groupe Doublonville Djiyan vs Sekushiboy 5-6 / 4-6 K85G-WWWW-WW42-SYEF / FMCW-WWWW-WW42-SKWC Souw vs Jii-Yan 6-3 / 6-3 YZ7G-WWWW-WW42-9FVE / CSCW-WWWW-WW42-9GWC Apeul vs Blitz76 5-6 / 3-6 Pas de code / K7SG WWWW WW42 2UPD Exempté : Jeremy Cheveux Journée 7 (Mercredi 11 - Dimanche 15 mai 2016)Groupe Algatia Dragonholy vs Daarky™ 0-6 / 3-6 4MDG-WWWW-WW42-JKAP / DC3G-WWWW-WW42-JKFQ Kanan vs Valef' 3-6 / 6-2 A venir Ekryl vs Blaki' 6-3 / 6-2 ?? Exempté : Phione / Scarapace Groupe Batisques Adilis vs Troipeo 1-6 / 1-6 9QFW-WWWW-WW44-WTGK / VMXG-WWWW-WW44-WTHN Deadarmor vs Sombreval 4-6 / 6-1 NKNW-WWWW-WW43-QFM2 / 9J9G-WWWW-WW43-QFGL Taahd vs Luto 0-6 / 1-6 BZ7W-WWWW-WW44-5CG8 / UF4G-WWWW-WW44-5CH3 Exempté : Cg' / Kewen Groupe Céladopole Jieby vs Yuushi 6-5 / 6-3 47BG-WWWW-WW44-W2M6 / 28WG-WWWW-WW44-W2N3 Saïl69100 vs Wolvy128 6-4 / 6-5 BEKW-WWWW-WW44-M338 / GH4W-WWWW-WW44-M36X BelphegorJ vs Dialga 0-6 / 0-6 Exempté : Lunium Groupe Doublonville Djiyan vs Souw 3-6 / 4-6 JYWW-WWWW-WW43-YVFB / NEEG-WWWW-WW43-YVG9 Jeremy Cheveux vs Apeul 4-6 / 6-3 LB4W-WWWW-WW44-9F2U / F9VW-WWWW-WW44-9HK4 Jii-Yan vs Blitz76 3-6 / 6-4 J3VG-WWWW-WW43-YCVG / DY2G-WWWW-WW43-YL3E Exempté : Sekushiboy Journée 8 (Lundi 16 - Vendredi 20 mai 2016)Groupe Algatia Scarapace vs Dragonholy 6-3 / 6-0 K2JG-WWWW-WW44-T54F / ZKAG-WWWW-WW54-T557 Valef' vs Daarky™ 3-6 / 4-6 GGRG-WWWW-WW44-3S84 / 88GW-WWWW-WW44-3S9Y Blaki' vs Kanan 6-3 / 6-2 EUVG-WWWW-WW45-EAEY / GDZG-WWWW-WW45-EAFG Ekryl vs Phione 5-6 / 6-3 JRDG-WWWW-WW45-8J3F / 5N3W-WWWW-WW45-8J2C Groupe Batisques Sombreval vs Kewen 2-6 / 3-6 A venir Luto vs Deadarmor 6-2 / 0-6 QASG-WWWW-WW44-5CYP / FTVW-WWWW-WW44-5CJY Taahd vs Cg' 2-6 / 3-6 B3KW-WWWW-WW45-3ABG / 5B7G-WWWW-WW45-3AFY Exempté : Adilis / Troipeo Journée 9 (Lundi 16 - Vendredi 20 mai 2016)Groupe Algatia Dragonholy vs Valef' 4-6 / 4-6 D2YG-WWWW-WW44-E8SY / LQPW-WWWW-WW44-E8T4 Daarky™ vs Blaki' 1-6 / 0-6 5GMW-WWWW-WW43-V56U / Pas de code Kanan vs Phione 3-6 / 1-6 Pas de code / XKQW-WWWW-WW45-9N3B Exempté : Scarapace / Ekryl Groupe Batisques Kewen vs Luto 4-6 / 4-6 TRVW-WWWW-WW45-325D / Z3HG-WWWW-WW45-326J Adilis vs Taahd 4-6 / 2-6 A venir Deadarmor vs Cg' 4-6 / 5-6 TWRW-WWWW-WW44-Q95B / NH6W-WWWW-WW44-Q964 Exempté : Troipeo / Sombreval Barrages (Lundi 23 - Mercredi 1er juin 2015)8 places en huitièmes de finale seront accordées via des barrages, joués au meilleur de 3 rounds. Ceci implique donc que les 8-9èmes de chaque groupe ne pourront pas y participer. Citation :
Citation :
Citation :
Préliminaire 1 : Ekryl vs Adilis 6-4 / 6-3 CGYG-WWWW-WW45-CDR5 / G5EW-WWWW-WW46-CDQB Préliminaire 2 : Deadarmor vs BelphegorJ 6-3 / 6-0 QM8W-WWWW-WW45-ZSY2 / Pas de code Préliminaire 3 : Yuushi vs Jeremy Cheveux 6-3 / 3-6 / 6-2 6VSW-WWWW-WW45-ZQ5F / T8LG-WWWW-WW45-ZQC7 / RFHG-WWWW-WW45-ZQEW Préliminaire 4 : Apeul vs Kanan 3-6 / 5-6 KSPW-WWWW-WW45-P5WY / XBQG-WWWW-WW45-P5XP Barrage 3ème place : Barrage 1 : Wolvy128 vs Ekryl 2 rounds A venir Barrage 2 : Sekushiboy vs Deadarmor 3 rounds A venir Barrage 3 : Valef' vs Yuushi 1-6 / 4-6 EF3W-WWWW-WW46-3BU8 / 6FAG-WWWW-WW46-3C28 Barrage 4 : Troipeo vs Kanan 6-3 / 6-5 5T2W-WWWW-WW45-UUKZ / Pas de code Barrage 4ème place : Barrage 1 : Blaki' vs Taahd 3-6 / 5-6 L23W-WWWW-WW45-RTFQ / 7QCW-WWWW-WW46-RTYP Barrage 2 : Kewen vs Lunium 6-2 / 6-0 AGNW-WWWW-WW46-N8DW / NGYW-WWWW-WW46-N8F8 Barrage 3 : Jieby vs Jii-Yan 3-6 / 3-6 9CRW-WWWW-WW46-SZ7P / ? Barrage 4 : Blitz76 vs Scarapace 2-6 / 5-6 X4XW-WWWW-WW46-ADD6 / 772G-WWWW-WW46-ADEG Phase à élimination directe (à partir du Jeudi 2 juin 2016)A l'issue des barrages, il restera 16 joueurs répartis en 4 catégories : - 4 premiers de groupe - 4 seconds de groupe - 4 vainqueurs des Barrages 3ème place - 4 vainqueurs des Barrages 4ème place Un tirage au sort viendra les placer sur un arbre, sachant que - Un premier de groupe jouera contre un Barragiste 4ème place - Un second de groupe jouera contre un Barragiste 3ème place 8èmes de Finale (Jeudi 2 - Mercredi 8 juin 2016)Huitième 1 : Souw vs Taahd 5-6 / 4-6 DNWG-WWWW-WW48-BAZX / Q2VW-WWWW-WW48-BAZN Huitième 2 : Yuushi vs Saïl69100 6-2 / 6-3 ZAQW-WWWW-WW47-TL5K / QWVG-WWWW-WW47-TL88 Huitième 3 : Daarky™ vs Troipeo 6-5 / 5-6 / 4-6 FGVG-WWWW-WW47 / SDNW-WWWW-WW47-TFYZ / M85W-WWWW-WW47-TFPX Huitième 4 : Scarapace vs Phione 3-6 / 3-6 FCDG-WWWW-WW48-YRTT / WDHW-WWWW-WW48-YRUE Huitième 5 : Luto vs Kewen 4-6 / 6-1 / 6-0 BTEG-WWWW-WW48-AKPY / Z56W-WWWW-WW48-AKPS / ACGG-WWWW-WW48-AKR5 Huitième 6 : Wolvy128 vs Djiyan 6-3 / 6-4 ZH7G-WWWW-WW48-842V / 62WG-WWWW-WW48-843T Huitième 7 : Cg' vs Sekushiboy 6-5 / 4-6 / 3-6 Z3VW-WWWW-WW48-7RWU / XXFG-WWWW-WW48-8QXY / DRUW-WWWW-WW48-8Q29 Huitième 8 : Jii-Yan vs Dialga 6-2 / 4-6 / 4-6 VBPG-WWWW-WW47-N3GB / P4YG-WWWW-WW47-N3HE / AKLW-WWWW-WW47-N3Y2 Quarts de Finale (Jeudi 9 - Dimanche 19 juin 2016)Quart 1 : Taahd vs Yuushi Quart 2 : Troipeo vs Phione Quart 3 : Luto vs Wolvy128 Quart 4 : Sekushiboy vs Dialga Demi-finales (Lundi 20 - Dimanche 26 juin 2016)Demie 1 : Quart 1 vs Quart 2 Demie 2 : Quart 3 vs Quart 4 Finales (Lundi 27 juin - Dimanche 3 juillet 2016)Petite finale : Perdant Demie 1 vs Perdant Demie 2 Finale : Gagnant Demie 1 vs Gagnant Demie 2 UnderdogsMerci de consulter le fil dédié ! DiversOrganisation et arbitragePour toute question concernant l'organisation (demande de déplacement de match, etc), contacter Merindian et Malison. Pour tout litige pendant un match, même chose. Résumés de matchesPour vos résumés de match, le format suivant est à privilégier (voir fichier .txt) : resume_match.txt Dernière modification par Malison ; 13/06/2016 à 17h54. Motif: wip |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11/04/2016, 01h21 |
Aller à la page... |
[Saison 8] Le topic du championnat
Suivre Répondre |
|
Partager | Rechercher |
|
Nous y voilà !
Je vous laisse le soin de découvrir votre calendrier et de me signaler si j'ai fait une erreur dans mes correspondances. La baston commence... maintenant ! |
12/04/2016, 01h47 |
|
|
Attendez, Jii-Yan et Djiyan ne sont pas la même personne ?
Et ils sont dans la même poule ? Ma poule ? |
12/04/2016, 02h00 |
Jeremy Cheveux |
Voir le profil public |
Trouver plus de messages par Jeremy Cheveux |
|
Nous Y Voilà !
Premier match contre Djiyan qui sera disputé dès ce soir... J'ai l'habitude de perdre contre Djiyan. Mais je me rattraperai sur les autres |
12/04/2016, 07h33 |
|
Professeur Taahd |
Voir le profil public |
Trouver plus de messages par Professeur Taahd |
|
Ouch, costaud le groupe Céladopole !
On va essayer de se faire plaisir et on verra ce que ça donne. |
12/04/2016, 10h22 |
|
|
Petite erreur : la première journée se termine le vendredi 15 et la deuxième commence le vendredi 16.
Bon courage à tous ! |
12/04/2016, 12h11 |
|
|
Citation :
Je dois t'avouer que je n'ai pas pensé à te locker puisque la saison a déjà été décalée pour te laisser le temps de revenir. |
12/04/2016, 12h32 |
|
|
|
12/04/2016, 13h30 |
|
|
Bon courage à tous! Vendez nous du rêve
|
12/04/2016, 15h04 |
|
|
|
12/04/2016, 17h55 |
|
|
Match nul avec Arito09, résumés à venir !
|
12/04/2016, 18h13 |
|
|
|
12/04/2016, 18h38 |
|
|
|
12/04/2016, 21h39 |
|
Suivre Répondre |
Fil d'ariane
Connectés sur ce fil1 connecté (0 membre et 1 invité)
Afficher la liste détaillée des connectés
|