Pokémon - La Tour de Combat

[Saison 7] Le topic du championnat

Répondre
Partager Rechercher
Saison 7c.png

Tableaux des groupes


Groupe Abra


PositionJoueurPointsJGNPPKoPPdDiff.
1Ill
9
52305038+12
2Yuushi
8
52214839+9
3Jii-Yan
8
52214944+5
4Ekryl / Shae
7
51404939+10
5Telkhaz
3
50323551-16
6Choupli
3
51043353-20


Groupe Balignon


PositionJoueurPointsJGNPPKoPPdDiff.
1Phione
11
53205425+29
2Taahd
10
53115037+13
3Lunium
6
513145450
4Swasen
5
51224546-1
5LordXIII
4
51133852-14
6Himawari
3
50322754-27


Groupe Caninos


PositionJoueurPointsJGNPPKoPPdDiff.
1Merindian
12
54015625+31
2Xaffor
9
52305037+13
3Dougi
8
52215550+5
4Cidrok
7
52124239+3
5Valef'
3
50323951-12
6Lulu / Myela
1
50141757-40


Groupe Dinoclier


PositionJoueurPointsJGNPPKoPPdDiff.
1Adnae
10
43104418+26
2Sekushiboy
10
43104424+20
3Luto
6
420233330
4Blitz76
3
41032839-11
5SirBurrito
0
40041348-35


Groupe Excelangue


PositionJoueurPointsJGNPPKoPPdDiff.
1KeWeN
9
52305332+21
2BelphegorJ
8
52214837+11
3Adilis
8
52214943+6
4Merolynn
7
51404642+4
5Pingo
6
51314947+2
6Dragonholy
0
50051660-44


Groupe Farfuret


PositionJoueurPointsJGNPPKoPPdDiff.
1Dialga
13
54105818+40
2ElectroPlankton
10
53114632+14
3Scarapace
8
52213945-6
4Flufy's
7
52124740+7
5LuwCyell
4
51133551-16
6Mr Citation de VDM
0
50052160-39


Groupe Goélise


PositionJoueurPointsJGNPPKoPPdDiff.
1Wolvy128
8
42204123+18
2Saïl69100
6
41304028+12
3Malison
6
413036360
4Souw
5
41213734+3
5Yun-rpg
0
40041548-33


Groupe Hippopotas


PositionJoueurPointsJGNPPKoPPdDiff.
1Zatan
8
42204526+19
2Lithiye
8
42203928+11
3Wuxo
5
41213035-7
4Daarky™
3
40312939-10
5Hugolouna
1
40132843-15


Calendrier (phase de poule)


Journée 1 (Mercredi 15 - Dimanche 19 avril 2015)


Groupe Abra

Yuushi vs Jii-Yan : 3-6 / 4-6
UGWG WWWW WWXS HN66 / ZF3W WWWW WWXS HNE4
Telkhaz vs Choupli 3-6 / 2-6
ZFGW-WWWW-WWXS-AD22 / TVHG-WWWW-WWXS-AD2U
Ill vs Ekryl / Shae 3-6 / 6-3
85MG-WWWW-WWXT-XN79 / 2GQG-WWWW-WWXT-XNAK


Groupe Balignon

Lunium vs Swasen : 4-6 / 6-5
NGNW-WWWW-WWWS-HJX2 / 36KG-WWWW-WWWS-HJ4Q
Himawari vs Taahd : 2-6 / 0-6
N4DG-WWWW-WWXS-BFS8 / Pas de vidéo
Phione vs LordXIII : 6-4 / 6-2
RWCG-WWWW-WWXS-ZR7Z / 4ACW-WWWW-WWXS-ZR8C


Groupe Caninos

Dougi vs Valef' : 6-5 / 5-6
28XG-WWWW-WWXS-HA6Z / M82W-WWWW-WWXS-HBZA
Lulu / Myela vs Xaffor : 0-6 / 0-6
3EYG-WWWW-WWXS-CTFH / E2BG-WWWW-WWXS-CV37
Cidrok vs Merindian : 0-6 / 0-6
UB3W-WWWW-WWXT-WDMH / 8BJG-WWWW-WWXT-WDQ2


Groupe Dinoclier

Luto vs SirBurrito : 6-3 / 6-2
ZPCW-WWWW-WWXT-6Q7Z / AZ3W-WWWW-WWXT-6Q9W
Adnae vs Sekushiboy : 6-2 / 2-6
U3NW WWWW WWXS DB95 / E4LW WWWW WWXS DB8Y

Exempté : Blitz76


Groupe Excelangue

Dragonholy vs BelphegorJ : 2-6 / 0-6
KQXW-WWWW-WWXS-YDJN / LANG-WWWW-WWXS-YEXK
Merolynn vs KeWeN 3-6 / 6-2
WAEW-WWWW-WWXS-Q5LG / JUEW-WWWW-WWXS-Q5ND
Pingo vs Adilis 6-3 / 5-6
RT8W-WWWW-WWXS-J775 / ?


Groupe Farfuret

ElectroPlankton vs LuwCyell : 6-3 / 4-6
VTZW-WWWW-WWXT-XHE6 / TGTG-WWWW-WWXT-XJX3
Mr Citation de VDM vs Scarapace : 2-6 / 1-6
WCDG-WWWW-WWXS-74LB - W2TW-WWWW-WWXT-7JWA
Flufy's vs Dialga 1-6 / 5-6
6LTG-WWWW-WWXS-NTDX / RPGW-WWWW-WWXS-NTDQ


Groupe Goélise

Saïl69100 vs Malison 6-2 / 5-6
M39G-WWWW-WWXS-UV8H / 3RFW-WWWW-WWXS-VWPY
Yun-rpg vs Souw : 4-6 / 2-6
LB2W-WWWW-WWXS-NCMA / FTTW-WWWW-WWXS-NCKY

Exempté : Wolvy128


Groupe Hippopotas

Hugolouna vs Zatan : 4-6 / 2-6
A7WG-WWWW-WWXT-65K2 / U9YW-WWWW-WWXT-65KS
Daarky™ vs Wuxo 6-1 / 5-6
D58W-WWWW-WWXS-CAQD / C67W-WWWW-WWXS-CBD2

Exempté : Lithiye



Journée 2 (Lundi 20 - Vendredi 24 avril 2015)


Groupe Abra

Yuushi vs Telkhaz 6-1 / 6-3
WCDG-WWWW-WWXS-74LB / W2TW-WWWW-WWXT-7JWA
Jii-Yan vs Ekryl / Shae 2-6 / 6-4
8HZW-WWWW-WWXT-FQJA / RH6W-WWWW-WWXT-FV2V
Choupli vs Ill 2-6 / 3-6
PDZW-WWWW-WWXT-BPAP / 2EUG-WWWW-WWXT-PBP7


Groupe Balignon

Lunium vs Himawari 6-2 / 3-6
PP3W-WWWW-WWXT-R29W / X5FW-WWWW-WWXT-R297
Swasen vs LordXIII 6-3 / 6-1
7MNG-WWWW-WWXT-M2Y6 / D9DW-WWWW-WWXT-M3W6
Taahd vs Phione 6-3 / 1-6
7S4W-WWWW-WWXT-LZKX / HWKG-WWWW-WWXT-LZJ6


Groupe Caninos

Dougi vs Lulu / Myela 6-2 / 6-3
85CW-WWWW-WWXT-R8RV / E88W-WWWW-WWXT-R996
Valef' vs Merindian 1-6 / 1-6
NV9G-WWWW-WWXT- QGZ2 / JMPW-WWWW-WWXT-QGPB
Xaffor vs Cidrok 6-2 / 1-6
RKHG-WWWW-WWXU-W6EE / ?


Groupe Dinoclier

Luto vs Blitz76 6-2 / 6-2
6Z9G-WWWW-WWXT-BR2Y / HT8W-WWWW-WWXT-BR4W
SirBurrito vs Sekushiboy 1-6 / 2-6
M5BG-WWWW-WWXT-BS7B / YWJG-WWWW-WWXT-BS4H

Exempté : Adnae


Groupe Excelangue

Dragonholy vs Merolynn 2-6 / 1-6
63NG-WWWW-WWXV-UKY7 / 2EWG-WWWW-WWXV-UKYV
BelphegorJ vs Adilis 5-6 / 2-6
3DSG-WWWW-WWXT-QL7L / NVEW-WWWW-WWXT-QLCV
KeWeN vs Pingo 6-3 / 5-6
4TGG-WWWW-WWXU-WNDJ / TXRW-WWWW-WWXU-WNGP


Groupe Farfuret

ElectroPlankton vs Mr Citation de VDM 6-3 / 6-1
6HGW-WWWW-WWXT-MWDY / 7SZG-WWWW-WWXT-MWBY
LuwCyell vs Dialga 0-6 / 0-6
P7XG-WWWW-WWXT-BRSE / K89G-WWWW-WWXT-BRSJ
Scarapace vs Flufy's 0-6 / 6-5
4V9G-WWWW-WWXT-G2UC / H85W-WWWW-WWXT-GXMD


Groupe Goélise

Saïl69100 vs Yun-rpg 6-4 / 6-1
ZQZW-WWWW-WWXT-BZLW / 7GEW-WWWW-WWXT-BZLN
Souw vs Wolvy128 1-6 / 5-6
8KXW-WWWW-WWXT-LTMG / Déconnexion

Exempté : Malison


Groupe Hippopotas

Hugolouna vs Daarky™ 6-1 / 4-6
D4ZG-WWWW-WWXT-EP6U / Déconnexion
Wuxo vs Lithiye 4-6 / 6-0*
LLQW-WWWW-WWXV-8X4F / Décision Arbitrale

Exempté : Zatan


Journée 3 (Samedi 25 - Mercredi 29 avril 2015)


Groupe Abra

Ill vs Yuushi 1-6 / 6-3
CHTG-WWWW-WWXU-YR4P / NMAW-WWWW-WWXU-YRBL
Jii-Yan vs Telkhaz 4-6 / 6-3
SK4G-WWWW-WWXU-PGGQ / VJ9G-WWWW-WWXU-PGR6
Choupli vs Ekryl / Shae 3-6 / 2-6
BAUW-WWWW-WWXU-7HQ9 / T9XG-WWWW-WWXU-7L85


Groupe Balignon

Phione vs Lunium 3-6 / 6-2
A venir
Swasen vs Himawari 6-2 / 4-6
D6HG-WWWW-WWXU-EABG / BP4G-WWWW-WWXU-EACH
Taahd vs LordXIII 3-6 / 4-6
8TPW-WWWW-WWXU-EUGQ / UHNG-WWWW-WWXU-EUHP


Groupe Caninos

Cidrok vs Dougi 5-6 / 5-6
LVZW-WWWW-WWXU-NLHU / X9RG-WWWW-WWXU-NLK6
Valef' vs Lulu / Myela 3-6 / 6-3
DATG-WWWW-WWXU-9D93 / XSYW-WWWW-WWXU-9D78
Xaffor vs Merindian 6-3 / 6-5
LANW-WWWW-WWXU-PBJ2 / 3M7G-WWWW-WWXU-PBK5


Groupe Dinoclier

Adnae vs Luto 6-2 / 6-2
YAHW-WWWW-WWXU-P2WJ / HLRG-WWWW-WWXU-P2XA
SirBurrito vs Blitz76 2-6 / 1-6
7KKW-WWWW-WWXU-Q7UA / 93DW-WWWW-WWXU-Q8XX

Exempté : Sekushiboy


Groupe Excelangue

Pingo vs Dragonholy 6-4 / 6-2
LU3G-WWWW-WWXU-P672 / WD7G-WWWW-WWXU-P67Z
BelphegorJ vs Merolynn 6-0 / 4-6
65PG-WWWW-WWXV-TMZJ / K4WW-WWWW-WWXV-TMP8
KeWeN vs Adilis 6-2 / 6-4
PKVW-WWWW-WWXV-4JTF / 5U3G-WWWW-WWXV-4KWW


Groupe Farfuret

Flufy's vs ElectroPlankton 2-6 / 4-6
3YSW-WWWW-WWXU-JYZG / UQMW-WWWW-WWXU-JYPQ
LuwCyell vs Mr Citation de VDM 6-2 / 6-3
6FMG-WWWW-WWXU-TKHM / V63W-WWWW-WWXU-TKYN
Scarapace vs Dialga 2-6 / 6-4
A venir


Groupe Goélise

Wolvy128 vs Saïl69100 1-6 / 6-4
F38W-WWWW-WWXU-E36M / 7EEG-WWWW-WWXU-E4XR
Malison vs Yun-rpg 6-1 / 6-3
LYYG-WWWW-WWXU-P53Z / 2HWW-WWWW-WWXU-P9BH

Exempté : Souw


Groupe Hippopotas

Lithiye vs Hugolouna 6-3 / 6-3
HWBW-WWWW-WWXU-J68Z / E2YW-WWWW-WWXU-J6BD
Zatan vs Daarky™ 4-6 / 6-4
52XW-WWWW-WWXU-YWSC / Déconnexion

Exempté : Wuxo


Journée 4 (Jeudi 30 avril - Lundi 4 mai 2015)


Groupe Abra

Choupli vs Yuushi 0-6 / 5-6
UKCG-WWWW-WWXV-3ZLW / Y6YW-WWWW-WWXV-3ZLP
Jii-Yan vs Ill 4-6 / 3-6
JKNNW-WWWW-WWXU-TSL6 / 67JW-WWWW-WWXU-TSLS
Telkhaz vs Ekryl / Shae 6-1 / 3-6
UWVW-WWWW-WWXV-HWAD / YBNW-WWWW-WWXV-HWMC

Groupe Balignon

Taahd vs Lunium 6-3 / 6-3
NY7G-WWWW-WWXV-RYFA / Time Out
Swasen vs Phione 4-6 / 0-6
3E2W-WWWW-WWXV-TFM8 / 55EG-WWWW-WWXV-TFMS
Himawari vs LordXIII 6-5 / 3-6
FAEG-WWWW-WWXV-3TES / A77G-WWWW-WWXV-3ULW


Groupe Caninos

Dougi vs Xaffor 4-6 / 6-6
NXVW-WWWW-WWXV-ZM62 / DJHW-WWWW-WWXV-ZMA8
Valef' vs Cidrok 3-6 / 3-6
JPEG-WWWW-WWXV-H2NJ / JPZW-WWWW-WWXV-H2ZG
Lulu / Myela vs Merindian 1-6 / 0-6
7XXG-WWWW-WW2W-JYEE / 24UW-WWWW-WW2W-JYGP


Groupe Dinoclier

SirBurrito vs Adnae 1-6 / 1-6
Blitz76 vs Sekushiboy 4-6 / 4-6
K35W-WWWW-WWXU-UFYQ / 6WEW-WWWW-WWXU-UGJA

Exempté : Luto


Groupe Excelangue

KeWeN vs Dragonholy 6-0 / 6-1
XNDG-WWWW-WW2W-9JJH / TM8G-WWWW-WW2W-9JLA
BelphegorJ vs Pingo 6-2 / 6-5
ZH8W-WWWW-WW2W-8KEZ / TGGW-WWWW-WW2W-8KHU
Merolynn vs Adilis 3-6 / 6-5
GT7W-WWWW-WWXV-UMFM / Y3AW-WWWW-WWXV-UMJ2


Groupe Farfuret

Scarapace vs ElectroPlankton 1-6 / 0-6
3C5G-WWWW-WWXV-P2Q5 / Décision Arbitrale
LuwCyell vs Flufy's 2-6 / 3-6
BH8W-WWWW-WWXV-H9HW / 6EUW-WWWW-WWXV-H9NP
Mr Citation de VDM vs Dialga 3-6 / 1-6


Groupe Goélise

Souw vs Saïl69100 6-1 / 2-6
32MG-WWWW-WWXU-V2D2 / P5GW-WWWW-WWXU-V2GW
Malison vs Wolvy128 6-4 / 1-6
A venir

Exempté : Yun-rpg


Groupe Hippopotas

Wuxo vs Hugolouna 6-3 / 6-3
849w-wwww-wwxv-zne4 / ucww-wwww-wwxv-znem
Zatan vs Lithiye 6-3 / 5-6
A venir / Déconnexion

Exempté : Daarky™


Journée 5 (Mardi 5 - Samedi 9 mai 2015)


Groupe Abra

Ekryl / Shae vs Yuushi 6-2 / 5-6
A venir
Jii-Yan vs Choupli 6-5 / 6-1
A venir / YP3G-WWWW-WW2W-8KHF
Telkhaz vs Ill 6-4 / 2-6
RDPW-WWWW-WWXV-TUUH / 5CPG-WWWW-WWXV-TV58


Groupe Balignon

LordXIII vs Lunium 2-6 / 3-6
VYJW-WWWW-WW2W-YW2N / WRSG-WWWW-WW2W-Y4JS
Swasen vs Taahd 4-6 / 4-6
XA4G-WWWW-WW2W-DCHB / P27G-WWWW-WW2W-DCPQ
Himawari vs Phione 0-6 / 0-6
3XYW-WWWW-WW2W-YPVK / X6NG-WWWW-WW2W-YQWF


Groupe Caninos

Dougi vs Merindian 5-6 / 5-6
A venir
Valef' vs Xaffor 5-6 / 6-1
K6ZG-WWWW-WW2W-DUG5 / 67XW-WWWW-WW2W-DUHU
Lulu / Myela vs Cidrok 2-6 / 0-6
A venir


Groupe Dinoclier

Sekushiboy vs Luto 6-3 / 6-2
5DJG-WWWW-WW2W-SD95 / FKEG-WWWW-WW2W-SEW2
Blitz76 vs Adnae 0-6 / 4-6
UTVW-WWWW-WW2W-45M9 / ZYKW-WWWW-WW2W-45NC

Exempté : SirBurrito


Groupe Excelangue

Adilis vs Dragonholy 6-3 / 6-1
VUKW-WWWW-WW2W-E8HN / 9VQG-WWWW-WW2W-EB2J
BelphegorJ vs KeWeN 1-6 / 6-4
A venir
Merolynn vs Pingo 4-6 / 6-4
4B2W-WWWW-WW2W-RGXF / D5LG-WWW-WW2W-RG3P


Groupe Farfuret

Dialga vs ElectroPlankton 6-0 / 6-0
4ZQW-WWWW-WW2W-R4VV / Abandon
LuwCyell vs Scarapace 5-6 / 4-6
ARGG-WWWW-WW2W-BMUQ / AP9W-WWWW-WW2W-BN25
Mr Citation de VDM vs Flufy's 2-6 / 3-6
D46G-WWWW-WW2W-45WQ / FELG-WWWW-WW2W-4525


Groupe Goélise

Souw vs Malison 6-3 / 5-6
8MHG-WWWW-WW2W-J8UU / TDQG-WWWW-WW2W-J8T6
Yun-rpg vs Wolvy128 0-6 / 0-6
E2KW-WWWW-WW2W-JV4W / 7SLG-WWWW-WW2W-K38R

Exempté : Saïl69100


Groupe Hippopotas

Wuxo vs Zatan 0-6 / 1-6
LTZW-WWWW-WW2W-JN92 / UPAW-WWWW-WW2W-JN68
Daarky™ vs Lithiye 1-6 / 0-6
TEEW-WWWW-WW2W-CQGE / Abandon

Exempté : Hugolouna


Barrages (Dimanche 10 - Jeudi 14 mai 2015)


Les barrages concernent les joueurs classés en 4ème et 5ème position de chaque groupe. Le 6ème est éliminé.
Ils seront joués du 10 au 14 mai.

Citation :
Barrage 1 : 4ème Groupe Abra vs 5ème Groupe Balignon
Barrage 2 : 4ème Groupe Balignon vs 5ème Groupe Abra
Barrage 3 : 4ème groupe Caninos vs 5ème Groupe Dinoclier
Barrage 4 : 4ème groupe Dinoclier vs 5ème Groupe Caninos
Barrage 5 : 4ème Groupe Excelangue vs 5ème Groupe Farfuret
Barrage 6 : 4ème Groupe Farfuret vs 5ème Groupe Excelangue
Barrage 7 : 4ème Groupe Goélise vs 5ème Groupe Hippopotas
Barrage 8 : 4ème Groupe Hippopotas vs 5ème Groupe Goélise
Barrage 1 : Ekryl / Shae vs LordXIII 6-2 / 6-2
HUGW-WWWW-WW2X-YM3A / HA9G-WWWW-WW2X-YM4V
Barrage 2 : Swasen vs Telkhaz 6-5 / 6-4
77BG-WWWW-WW2X-GDXL / Pas de code
Barrage 3 : Cidrok vs SirBurrito
A venir
Barrage 4 : Blitz76 vs Valef' 6-2 / 0-6 / 6-4
UGPG-WWWW-WW2X-FH8A / NMXW-WWWW-WW2X-FH9U / QLXG-WWWW-WW2X-FHBG
Barrage 5 : Merolynn vs LuwCyell 4-6 / 6-1 / 1-6
STGG-WWWW-WW2X-5PA9 / GTEW-WWWW-WW2X-5T4M
Barrage 6 : Flufy's vs Pingo 5-6 / 6-1 / 1-6
UXKG-WWWW-WW2X-G4DD / J6JG-WWWW-WW2X-G4EY / TMHW-WWWW-WW2X-G4FM
Barrage 7 : Souw vs Hugolouna 6-0 / 6-1
PSWW-WWWW-WW2X-5V8Z / 6Y7W-WWWW-WW2X-5V6T
Barrage 8 : Daarky™ vs Yun-rpg 6-3 / 6-2
SWLG-WWWW-WW2X-APJE / 735G-WWWW-WW2X-APTJ


Phase à élimination directe (à partir du Lundi 18 mai 2014)


A l'issue des barrages, il restera 32 joueurs répartis en 4 catégories :
- 8 premiers de groupe
- 8 seconds de groupe
- 8 troisièmes de groupe
- 8 barragistes

Un tirage au sort viendra les placer sur un arbre, sachant que
- Un premier de groupe jouera contre un barragiste
- Un second de groupe jouera contre un troisième de groupe


16èmes de Finale (Lundi 18 - Dimanche 24 mai)


Seizième 1 : Merindian vs Blitz76 6-1 / 6-3
598W WWWW WW23 KGLW - L22G WWWW WW23 KGM4
Seizième 2 : ElectroPlankton vs Jii-Yan 6-4 / 1-6 / 5-6
YZ8HG WWWW WW23 27FM / UEYW WWWW WW23 27KF / DU3W WWWW WW23 27ZW
Seizième 3 : Lithiye vs Wuxo 6-2 / 6-4
PAWW-WWWW-WW23-7QJJ / YQTW-WWWW-WW23-7QKF
Seizième 4 : Pingo vs KeWeN 5-6 / 6-4 / 6-4
YSXW-WWWW-WW23-XQGR / GMSG-WWWW-WW23-XFWY / 86ZW-WWWW-WW23-XF26
Seizième 5 : Phione vs LuwCyell 6-2 / 6-5
DKTW-WWWW-WW23-2WQA / 8WRW-WWWW-WW23-2WR7
Seizième 6 : Lunium vs Xaffor 6-5 / 6-4
HRRW-WWWW-WW23-9ZBK / 25RW-WWWW-WW23-9TQX
Seizième 7 : Sekushiboy vs Adilis 6-3 / 6-1
JL6G WWWW WW22 YPJ7 / SCBW WWWW WW22 YPLY
Seizième 8 : Daarky™ vs Zatan 6-0 / 1-6 / 6-2
Seizième 9 : Wolvy128 vs Souw 6-3 / 4-6 / 6-4
6FUW-WWWW-WW23-22YV / X9QW-WWWW-WW23-22KB / 6R7G-WWWW-WW23-22LA
Seizième 10
: Scarapace vs BelphegorJ 4-6 / 6-4 / 6-4
A venir
Seizième 11 : Saïl69100 vs Luto 6-2 / 6-4
AAHW - WWWW - WW22 - MSJL / HH6G - WWWW - WW22 - MSND
Seizième 12 : Swasen vs Ill Forfait de Ill
Seizième 13 : Adnae vs SirBurrito 6-0 / 6-0
WCYG-WWWW-WW23-2XZ3 / 8AKW-WWWW-WW23-222J
Seizième 14 : Dougi vs Yuushi 6-5 / 6-3
EULW-WWWW-WW22-S64Z / NJ7W-WWWW-WW22-S668
Seizième 15 : Taahd vs Malison 6-4 / 6-4
pas de vidéo / à venir
Seizième 16 : Ekryl/Shae vs Dialga 6-3 / 6-4
PR6G-WWWW-WW23-84KJ / BYGW-WWWW-WW23-84MA

Divers


Organisation et arbitrage


Pour toute question concernant l'organisation (demande de déplacement de match, etc), contacter Merindian et Malison.

Pour toute question concernant le groupe Goélise, contacter Merindian.
Pour toute question concernant les autres groupes, contacter Malison.

Résumés de matches


Pour vos résumés de match, le format suivant est à privilégier (voir fichier .txt) :
resume_match.txt

Dernière modification par Merindian ; 26/05/2015 à 18h34. Motif: maj score
Citation :
Publié par Ekryl
Juste pour être sur ^^ c'est un match aller retour pour le moment ? J'ai du mal cherche car je n'ai pas trouve sur l'ancien sujet
Pour l'instant c'est que aller retour ouai.
Deux matchs.

Victoire/nul/défaite.

Et après pour les barrages et play-offs ce sera du bo3. Deux victoires pour être gagnant du match.
Ça va être palpitant cette saison !
Certaines poules vendent du rêve, d'autres présagent des combats intéressants... On risque pas de s'ennuyer


Et juste comme ça, y'a moyen de faire un récap' des chapeaux (ou d'indiquer le chapeau à côté du joueur peut-être) histoire de repérer les gros morceaux ? Ça servira aussi à voir qui fait des grosses perfs / contre-performances
Ouai je demande la même chose que swasen. Parce qu'hier, même en suivant, c'était pas toujours simple de savoir qui est quoi.
Juste pour avoir une idée des estimation de niveaux par poules. Pour moi c’est surtout par curiosité.
Citation :
Publié par Swasen
Et juste comme ça, y'a moyen de faire un récap' des chapeaux (ou d'indiquer le chapeau à côté du joueur peut-être) histoire de repérer les gros morceaux ? Ça servira aussi à voir qui fait des grosses perfs / contre-performances
Histoire de bien afficher tous ceux qui font des contre-perf, super ouais
Adnae si tu veux faire une contreperfomance, c'est mieux de la faire au debut et de se rattrapper ensuite! il n'y a rien de mieux que de faire expres de perdre le PREMIER match et de tous les gagner ensuite pour montrer une montée en puissance!

Essaie, sur ton premier match!
Citation :
Publié par Sekushiboy
Adnae si tu veux faire une contreperfomance, c'est mieux de la faire au debut et de se rattrapper ensuite! il n'y a rien de mieux que de faire expres de perdre le PREMIER match et de tous les gagner ensuite pour montrer une montée en puissance!

Essaie, sur ton premier match!
Nan, le mieux c’est d'assurer les points aux premiers matchs pour être sûr de passer au moins aux barrages en cas de contre-perf sur la fin
Citation :
Publié par Taahd
Je suis pas fichu de connaitre la génération des pokémons dont je fais les sets, alors gagner un match...
Faut dire que tu as une sacrée poule.
Citation :
Publié par Gordrim Ironthrone
De toute façon Phione si tu prends une défaite tu es éliminé direct. Tournoi à handicaps, normal

C est pas le contraire ? Le last boss t affronte si tu gagne la final
Citation :
Publié par BelphegorJ
J'ai hâte d'être au premier match, que je gagne ou perde
La même, je ne sais pas encore quoi aligné mdr
On se Pm pour les dispo

Pour le fun : obligation de jouer le pokemon de son groupe mdr
Répondre

Connectés sur ce fil

 
1 connecté (0 membre et 1 invité) Afficher la liste détaillée des connectés