JeuxOnLineForumsPlusConnectés : 101 (sites) | 830 (forums)Créer un compte
Forums jeux vidéo
Le Salon
Répondre
Partager Rechercher
Avatar de Aiina
Aiina
Alpha & Oméga
 
Avatar de Aiina
 

Tournoi pes5 [pc]

Inscrits :

Elisha (Aiina) ( forcemment ) : dispo surtout le w-e
Naja dispo le soir après 18h, ou dimanche...
Kachi dispo soir en semaine
Adriana dispo le soir
Dak Tirak Dispo le soir
Smokeur
Vaoboo dispo certains soirs surtout le week end
Jeo80


______________________________________________________________________

Règles :

- Match : en 15 minutes
- Condition des joueurs : les deux personnes voient comment elles préfèrent.
- Match d'échauffement : Droit de pouvoir éxiger un match de chauffe, on joue pas tous 24h/24 donc faut bien une petit match pour se remettre dans le bain.
- En cas de plantage : Les deux joueurs s'entendent pour voir si ils refont le match (ou pas).
- Equipes : Juste des clubs, tous autorisés. Pas d'équipe nationnal pour éviter les Brésil-Brésil.



______________________________________________________________________

Classement :

.............................Pts....J....G....N....P....p....c....Diff
Elisha.....................12....4....4....0....0....14...5....+9
Vaoboo...................10....4....3....1....0...12...6....+6
Adriana...................9....4....3....0....1....7....3.....+4
Smokeur.................6....4....2....0....2....7....7......0
Dak Tirak................5....7....1....2....4...11...16....-5
Naja.......................4....6....1....1....4....9....17....-8
Kachi......................2....3....0....2....1....5....6......-1
Jeo80.....................0....2....0....0....2....1....6......-5



1ère semaine :
Jeo80 - Adriana
Dak Tirak - Elisha 1-3 .
Kachi - Naja 2 - 2 .
Smokeur - Vaoboo 2-3 .

2ème semaine :
Dak Tirak - Jeo80 2-0 .
Elisha - Kachi 2-1 .
Naja - Smokeur 1-2 .
Vaoboo - Adriana 2-1 .

3ème semaine :
Jeo80 - Elisha
Dak Tirak - Kachi 2-2 .
Naja - Vaoboo 2-6 .
Smokeur - Adriana 0-2 .

4ème semaine :
Kachi - Jeo80
Elisha - Vaoboo
Smokeur - Dak Tirak 3-1 .
Adriana - Naja 1-0 .

5ème semaine :
Jeo80 - Naja 1-4 .
Vaoboo - Dak Tirak 1-1 .
Kachi - Adriana
Elisha - Smokeur

6ème semaine :
Smokeur - Jeo80
Vaoboo - Kachi
Dak Tirak - Adriana 1-3 .
Elisha - Naja 5-0 .

7ème semaine :
Jeo80 - Vaoboo
Elisha - Adriana
Smokeur - Kachi
Naja - Dak Tirak

8ème semaine :
Adriana - Jeo80
Elisha – Dak Tirak 4-3 .
Naja-Kachi
Vaoboo – Smokeur

9ème semaine :
Jeo80 - Dak Tirak
Kachi – Elisha
Smokeur – Naja
Adriana – Vaoboo

10ème semaine :
Elisha - Jeo80
Kachi – Dak Tirak
Vaoboo – Naja
Adriana – Smokeur

11ème semaine :
Jeo80 - Kachi
Vaoboo – Elisha
Dak Tirak – Smokeur
Naja – Adriana

12ème semaine :
Naja - Jeo80
Dak Tirak – Vaoboo
Adriana – Kachi
Smokeur – Elisha

13ème semaine :
Jeo80 - Smokeur
Kachi – Vaoboo
Adriana – Dak Tirak
Naja – Elisha

14ème semaine :
Vaoboo - Jeo80
Adriana – Elisha
Kachi – Smokeur
Dak Tirak - Naja
__________________
Page Pro!
naja
Empereur
 
je suis intéressé

tu peux m'inscrire
Avatar de Aiina
Aiina
Alpha & Oméga
 
Avatar de Aiina
 
il y à pas l'air d'avoir beaucoup d'interessés... Si on est pas assez on pourra faire un championnat sinon..

< wahoo ding Ange la classe >
Avatar de xxxKachxxx
xxxKachxxx
Alpha & Oméga
 
Avatar de xxxKachxxx
 
Interessé
Avatar de Adriana
Adriana
Alpha & Oméga
 
Avatar de Adriana
 
Intéréssé aussi
Avatar de Dimitri
Dimitri
Roi
 
Avatar de Dimitri
 
Présent ! (mais à mon avis ça va être dur d'arriver à 15 participants )
Avatar de Aiina
Aiina
Alpha & Oméga
 
Avatar de Aiina
 
si on est qu'une petite dizaine on fera une ligue
Avatar de Smokeur
Smokeur
Alpha & Oméga
 
Avatar de Smokeur
 
J'en suis


par contre j'espere que pour la plupart vous disposez de bonne connec parce que le lag une mi temps sur deux fausse grandement les parties !

edit : pour les horaires normalement en soirée ça doit être bon ^^
Avatar de Aiina
Aiina
Alpha & Oméga
 
Avatar de Aiina
 
j'ai oublié de vous demander vos horaires de disponibilité pour faire les poules, merci d'avance de me les donner. oui j'espere que la plupart auront un ping vert, c'est vrai que lagger une mi temps sur deux c'est assez chiant
naja
Empereur
 
je suis dispo le soir après 18h, ou dimanche...

mon ping est orange, mais je n'ai pas de pb de lag d'ab; enfin je joue surtout contre des copains et personne ne s'est plaint. Par contre, j'ai quelque fois des déconnections
sur 100 match => 10 déco
mais dans ce cas là c moi qui perds ....
Avatar de xxxKachxxx
xxxKachxxx
Alpha & Oméga
 
Avatar de xxxKachxxx
 
disponibilité : soir en semaine
connection : ping vert très souvent
Avatar de Aiina
Aiina
Alpha & Oméga
 
Avatar de Aiina
 
ok, j'attend la réponse des autres et j'up pour avoir plus de monde. hop hop
Avatar de Aiina
Aiina
Alpha & Oméga
 
Avatar de Aiina
 
je me permet un petit up, il faut imperativement plus de monde
naja
Empereur
 
sur le thread résident de pes 5 , j'avais essayer de faire un tournoi pes 5 mais les joueurs étaient rares : Dak Tirak (déjà inscrit ici) et Skoum étaient partant; il faudrait peut être contacter Skoum
Avatar de Adriana
Adriana
Alpha & Oméga
 
Avatar de Adriana
 
Dispo le soir en général maintenant faut trouver du monde parce que bon faire un tournoi à 5/6
Répondre

Connectés sur ce fil

 
1 connecté (0 membre et 1 invité) Afficher la liste détaillée des connectés

Rechercher
Rechercher:

Recherche avancée

© JeuxOnLine / JOL. Tous droits réservés. - Conditions générales d'utilisation - Conditions d'utilisation des forums - Politique de confidentialité - Utilisation de mes données personnelles - ! Signaler un contenu illicite