DAoC - L'agenda de Kattraeth

[Sorties périmées] Agenda-Express

Fil fermé
Partager Rechercher
Kikoo a tous,

Donc voila comme dit dans le post du rush artef je viens vous organisez aussi un rush ML donc voila je vous propose d'etre ML10 du vendredi soir au dimanche soir.
Je demande a tous de vous munir de popo aquatique craftee se ki serai le top ensuite pour les healleurs si possible des popo mana ainsi ke pour les magots.
Je vous demande a tous svp bcp d attention et de bien écouter le lead car serieux c est pas facile pour vous mais encore moins pour le lead.
Le bg sera toujours sous le nom de Marcop-bro.


Voici la liste des près requis ML:


ML 1 les prérequis sont
ML1.1 Ianetor
ML1.2 Lornas
ML1.4 Barriere
ML1.5 Krojer
ML 2 les prérequis sont
ML2.5 Echec (Attention necessite la clé du portail Nord)
ML2.8 Duel
ML 3 pas de prérequis
ML 4 les prérequis sont
ML4.1 Colosse
ML4.3 Toutankhsekhmèt
ML4.4 Miw-shesekhmet
ML 5 les prérequis sont (Attention pas de validation de l'étape 5.9 si ils ne sont pas faits)
ML5.1 Qebehsenuef
ML5.2 Duamutef
ML5.3 Hapy
ML5.4 Imsety
ML5.5 Cau Surae
ML5.6 Resine
ML5.7 Masque
ML5.8 Voile
ML 6 les prérequis sont
ML6.1 Haje-Uraei
ML6.5 Salamandre livide
ML7 les prérequis sont (Attention être ML1 validée pour entrer dans le donjon)
ML7.1 Chute de lave
ML7.2 Connaitres les ennemis
ML7.3 Apophiens
ML7.4 Volurgon
ML7.5 Shaitan
ML7.6 Hephaestiens
ML 8 les prérequis sont
ML8.4 Chasse au centaure
ML8.7 Statues autoregeneratrices
ML8.9 Statues du couloir
ML 9 pas de prérequis (Attention être ML3 validée pour rentrer dans le donjon)
ML 10 pas de prérequis (Attention être ML9 validée pour rentrer dans le donjon)

Donc voila tout ces étapes seront des etape de ML ki seront pas faite pendant la ML.

Voici les dates des MLs ainsi ke les heures de rdv:

-Vendredi 30/03 ML1-2-3 rdv à 20h15 pour un départ à 20h45

-Samedi 31/03 ML4-5-7 rdv à 13h15 pour un départ à 13h45

-Samedi 31/03 ML6-8 rdv à 20h15 pour un départ à 20h45

-Dimanche 01/04 ML9 rdv à 13h15 pour un départ à 13h45

-Dimanche 01/04 ML10 rdv à 20h15 pour un départ à 20h45


-Un loot sera claim par ML donc se qui donne 10 loot a la fin du rush ML .
-A chaque ML un cc amis sera fait donc svp chaque lead de grp vous senderez Hytili merci.
-Pour les grantcredit il suffira de me send et de ne pas raler sur le BG pour le grantredit .
-Les parchemins ne seront pas ran
-Les ran se feront au ran de ref avec un ran 1000


Donc voila je vous remercie a tous de venir nombreux
Citation :
Publié par Aiina
ça va durer toute l'après midi voir la soirée si tu fais les 7 et 5 le même jour en plus.

J'suis interessé mais du coup je suis pas sûr de pouvoir rester jusqu'à la fin quoi...
Si on est un bon groupe je te promets que ca va être efficace c'est la 4ème fois que je lead des prérequis je suis rodé
Citation :
Publié par Aiina
Tu penses que ça va durer combien de temps alors?
Tout dépend du groupe et de l'écoute

Mais en étant optimiste je dirai max 20H00/20H30

Après je ne suis pas devin
Citation :
Publié par Aiina
Je serais là, faucheur 48.

Ahh, mais c'est la semaine prochaine je croyais que c'était demain. :X

ça tombe après le rush de finnith du coup, c'est pas super pratique étant donné que si on veut faire toutes ses ML's faudra valider les PR 1, et 2 avant...
Ouép je sais bien mais les raids ML il y en aura d'autres

Et puis je ne suis dispo qu'un lundi sur deux en journée donc... ^^
DAoC - Hibernia
[Kattratruc] Lévia²/Kraken² Dimanche 01/04 RDV OCEANIA YS 20H30
Hello, comme tous les dimanches on remet ca ! ( Ce n'est pas un poisson d'avril^^)

Le BG sera ouvert à 20h30 sous Xisa-Y et le départ se fera à 20h45.
La sortie se déroulera de la manière suivante :
Kraken/Y -> Lévia/Y -> Kraken/B -> Lévia/B ->Aérus/B pour la distribution.
Pensez à prendre des potions néréides.
Et venez avec des persos bien stuff, le poulpe et son coupain sont assez gros.
Merci de me donner le nom et la classe du personnage svp


Les compos seront habituelles

groupe 1

- Druide pod : Xisa
- Druide pod : lyen
- Eld Void : Greatbolt
- Senti : Sentibloc
- Bainshee : Stereophonics
- Bainshee : Clanpinette
- Bainshee : Glulin
- Bainshee :

groupe 2

- Druide pod : Kozaku
- Druide pod : Gynjx
- Barde ano croco : Feu
- Animiste arbo : Findarchau
- Animiste arbo : Rhacinn
- Animiste arbo : Whites
- Eld Sun : Pak
- Moon/PBAE : Elytea


Les loots :

Pour les loots je ne ferai qu'un seul ran de réf et les plus proches choisiront leur loot.
Je me réserve le droit de claim un loot si quelque chose m'intéresse.

C'est pas long a faire mais faut juste bien écouter et en 1h30 c'est baclé !

A dimanche
Fil fermé

Connectés sur ce fil

 
1 connecté (0 membre et 1 invité) Afficher la liste détaillée des connectés