EoS - Forum général

Petit guide pour suivre l'EFT

Répondre
Partager Rechercher
L'Equipe.fr Football Tour a débuté hier soir sur Empire of Sports. Joueurs, spectateurs... à raison de huit matchs dans la soirée il est difficile de tout savoir et de tout suivre. Mais grâce au site officiel et à ses Community Manager, grâce à EosFans et à EosOnline vous pourrez manquer un minimum d'infos croustillantes, d'images insolites. Tout suivre de l'EFT c'est possible.
https://jolstatic.fr/upload/empireofsports/EFLTour/EFT2011_Poster_Teaser.jpg
Si vous désirez simplement prendre connaissance des scores vous pouvez vous rabattre sur le site officiel. Sur lequel vous trouverez le planning complet et les classements mis à jour chaque matin au lendemain des rencontres.
Commentaires en direct, débriefing d'après match, podcast pour écouter les émissions en différés... Paul A, Yann A, Gavroche, Toom, Shirokami, Terminares... se démènent sur EosOnline pour vous mettre dans une ambiance So Foot. Ils nous démontrent que l'on peut tacler en dehors des terrains et sans bugs !
Si vous êtes plus du genre voyeur, rendez vous sur EosFans. Devant les nombreuses sollicitations Cerdjman a laissé ouvert son site au moins le temps de l'EFT. Les vidéastes essaient d'être sur tous les fronts pour vous proposer un maximum de vidéos, mais il y a encore de la place pour des volontaires.
Vous n'avez maintenant plus aucune raison de ne pas tout connaître de ce premier EFT 2011. Il ne vous reste qu'à choisir entre le texte, le son et l'image voir les trois pour les plus nolifes d'entre vous.
Moi ce qui me déprime c'est de voir les joueurs perdus lorsqu'ils ne peuvent pas faire une passe qui amènerait un but bug.
Ils n'ont plus aucune initiative, le but c'est juste de réitérer les bugs et rien d'autre, c'est juste navrant.
Voici quelques matchs en vidéo grâce à EoS Fans !

Lundi:

Groupe A:

- The Underworld VS Soul Experience 2

Groupe B:

Band Of Brothers 1 VS AC Croix-Rousse

Groupe C:

AS Ardèche 2 VS Les Barjots 1

The Underworld 2 VS Furious Team 2

Groupe D:

Team Français 1 VS Les Barjots 2


Mardi:

Groupe D:

Band Of Brothers 2 VS Rasta Team

Groupe E:

King Of World VS Les Rustiques 2

Groupe G:

NeWWave 1 VS Furious Team 1

Groupe H:

Les Spécialistes VS Club Du Jura
Le lien qui amène sur la vidéo du match Red Army Vs ACCR ,marche bien mais la video est marquée comme supprimée Ness

Sinon bravo c'est vraiment un très joli travail ,c'est super pour suivre le tournoi de loin y'a vraiment beaucoup de matchs filmés
__________________
Michaella fana des Verts

(\__/)
(='.'=)
(")_(")

Content
Citation :
Publié par Nesseuh
J'en ai marre de me répéter mais je vais le faire pour toi xD, il y avait un problème, le lien devrait marcher maintenant.
Je témoigne de ma gratitude pour ta bonté et ton travail

J'imagine bien que j'étais pas la première à le dire et c'est pour cela que j'avais ajoutée >>>>>>""

Je rajoute quel match
__________________
Michaella fana des Verts

(\__/)
(='.'=)
(")_(")

Quatrième journée:


Groupe E:

Team Français 2 VS Next Generation


Groupe F:


Band Of Brothers 2 VS Les Rustiques 1


Groupe G:

Furious Team 1 VS The Underworld 3

NeWWave 1 VS Elsan 2



Cinquième Journée:

Groupe A:

Champion Of World VS The Underworld 1

Les Phoenix 2 VS Soul Experience 2


Groupe B:

Les Phoenix 1 VS Red Army

AC Croix-Rousse VS Soul Experience 3


Groupe C:

Les Barjots 1 VS The Underworld 2

Furious Team 2 VS Soul Experience 1


Groupe D:


Elsan 1 VS Les Barjots 2

Joga Bonito VS Team Français 1
5e journée:

Groupe A:


- Champion Of World VS The Underworld 1: >>> VOIR LA VIDÉO <<<
- Les Phoenix 2 VS Soul Experience 2: >>> VOIR LA VIDÉO <<<

Groupe B:

- Les Phoenix 1 VS Red Army: >>> VOIR LA VIDÉO <<<
- AC Croix-Rousse VS Soul Experience 3: >>> VOIR LA VIDÉO <<<

Groupe C:

- Les Barjots 1 VS The Underworld 2: >>> VOIR LA VIDÉO <<<
- Furious Team 2 VS Soul Experience 1: >>> VOIR LA VIDÉO <<<

Groupe D:

- Elsan 1 VS Les Barjots 2: >>> VOIR LA VIDÉO <<<
- Joga Bonito VS Team Français 1: >>> VOIR LA VIDÉO <<<
7e journée:

Groupe B:

- AC Croix-Rousse VS Les Phoenix: >>> VOIR LA VIDÉO <<<
- Band Of Brothers 1 VS Red Army: >>> VOIR LA VIDÉO <<<

Groupe C:

- AS Ardèche 2 VS Soul Experience 1: >>> VOIR LA VIDÉO <<<

8e journée:


Groupe E:

- Les Rustiques 2 VS Team Français 2: >>> VOIR LA VIDÉO <<<
- Spécialistes 2 VS Next Generation: >>> VOIR LA VIDÉO <<<

Groupe G:

- The Underworld 3 VS NeWWave 1: >>> VOIR LA VIDÉO <<<
9e journée:

Groupe B:

- Band Of Brothers 1 VS Les Phoenix 1: >>> VOIR LA VIDÉO <<<
- Red Army VS Soul Experience 3: >>> VOIR LA VIDÉO <<<

Groupe C:

- The Underworld 2 VS Soul Experience 1: >>> VOIR LA VIDÉO <<<
- Furious Team 2 VS AS Ardèche 2: >>> VOIR LA VIDÉO <<<

Groupe D:

- Team Français 1 VS Elsan 1: >>> VOIR LA VIDÉO <<<
Nahemar notre consultant pour l’Équipe Football Tour 2011 nous refait les deux premières semaines de la première coupe !

Les phases de poule terminées, lundi approche avec les phases finales, c'est pile le moment pour un petit bilan des déceptions, confirmations, révélations ou confirmations dans la nullité.

C'est Cerdj qu'il a corrigé il me semble . Sinon oui beau travail même s'il manque un petit quelque chose.

Par contre je ne veux pas critiquer mais "grosse déception" pour la team français je ne suis pas d'accord, ils avaient des chances de se qualifier mais dire qu'ils en avaient de grandes bof quoi...C'est une équipe pas mal mais de là à dire limite des favoris, ça coince.
Jeu-concours
La phase des poules de qualification est terminée ,voici les qualifiés pour la suite de l'aventure Equipe Football Tour Mars 2011.

Groupe A : The Underworld I , AS Ardéche I , Champions Of World , Les Phoenix II , SoulExperience II
Groupe B : Band Of Brothers I , Les Phoenix I , AC Croix Rousse , Red Army , SoulExperience III
Groupe C : The Underworld II , Les Barjots I , SoulExperience I , AS Ardéche II , Furiouse Team II
Groupe D : Elsan I , NewWave II , Joga Bonito , Team Français I , Les Barjots II
Groupe E : Les Spécialistes II , Les Rustiques II , Team Français II , Next Génération , King Of World
Groupe F : Les Rustiques I , Rasta Team , Band Of Brothers II , Bakalula X
Groupe G : NewWave I , Furiouse Team I , Elsan II , The Underworld III
Groupe H : Les Spécialistes I , Club du Jura , Dieu du Sport , Gamma

La route du titre passera dorénavant par les matchs à élimination direct .

1- The Underworld I Vs Les Phonenix I
2- The Underworld II Vs NewWave II
3- Les Spécialistes II Vs Rasta Team
4- NewWave I Vs Club du Jura
5- Band Of Brothers I Vs AS Ardéches I
6- Elsan I Vs Les Barjots I
7- Les Rustiques I Vs Les Rustiques II
8-Les Spécialistes I Vs Furiouse Team I

Les quarts de finale verront, le Vainqueur du Match 1 s'opposer au vainqueur du Match 2 , 3 Vs 4 , 5 Vs 6 , 7 Vs 8
__________________
Michaella fana des Verts

(\__/)
(='.'=)
(")_(")

Jeu-concours
Les premiers résultats des différents 8émes de Finale de cette Equipe Football TourMars 2011

1- The Underworld I |8 Vs Les Phonenix I |1

2- The Underworld II |6 Vs NewWave II |1

3- Les Spécialistes II |3 Vs Rasta Team |6

4- NewWave I |14 Vs Club du Jura |1

5- Band Of Brothers I|14 Vs AS Ardéches I|4

6- Elsan I|4 Vs Les Barjots I|5

7- Les Rustiques I|10 Vs Les Rustiques II|2

8- Les Spécialistes I|10 Vs Furiouse Team I|1




Les cordées aperçoivent le sommet encore 3 longueurs de corde .

Quarts de finale

A- The Underworld I|8 Vs The Underwrorld II|10

B- Rasta Team|1 Vs NewWave I|8

C- Band Of Brothers I|6 Vs Elsan I|3

D- Les Rustiques I|2 Vs Les Spécialistes I|4
__________________
Michaella fana des Verts

(\__/)
(='.'=)
(")_(")

Répondre

Connectés sur ce fil

 
1 connecté (0 membre et 1 invité) Afficher la liste détaillée des connectés